Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Среда,  10  Август  2022

Эпидемиологическая ситуация по Республике Алтай по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией остается напряженной. Заболеваемость коронавирусом в регионе по сравнению с прошлой неделей выше в 1,87 раз, прирост за неделю составляет 292 случаев. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация. 

На сегодняшний день в Республике Алтай имеется вакцина «Спутник V» (Гам-КОВИД-Вак) для вакцинации взрослого населения и вакцина Гам-КОВИД-Вак-М для вакцинации детского населения. Вакцина разработана ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения Российской Федерации (вакцина двухкомпонентная), двухэтапная схема иммунизации (прайм-буст) хорошо известна в мире и считается очень эффективной.

В Республике Алтай действует 31 пунктов вакцинации в 10 муниципальных районах и в г.Горно-Алтайске, 1 пункт вакцинации ведомственный в структуре поликлиники МВД и 3 мобильных пункта вакцинации (Майминский, Чемальский районы, г. Горно-Алтайск), действует 15 мобильные бригады. Указанные пункты обеспечены вакцинами в требуемом объеме.

Осложнений после вакцинации не зарегистрировано.


Возврат к списку