Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Четверг,  24  Февраль  2022

1 марта на центральной площади Горно-Алтайска пройдёт акция по экспресс-тестированию на ВИЧ, посвящённая Всесибирскому дню профилактики ВИЧ-инфекции, который ежегодно отмечается в первый день весны. Время проведения акции с 12-00 до 14-00.

Знать свой ВИЧ-статус – это нормально для современного человека. Специалисты отмечают, что в последние годы ВИЧ-инфекция часто выявляется у людей уже на поздних стадиях. В случае с ВИЧ, как и любым другим серьёзным заболеванием, эффективность лечения зависит от того, насколько своевременно выявлена инфекция. Полностью вылечить ВИЧ нельзя, но можно взять болезнь под контроль, если следовать назначениям врача и принимать необходимые препараты. Можно избежать многих проблем и осложнений, если ВИЧ-инфекция была бы диагностирована вовремя! В нашем регионе созданы все условия для полноценного обследования и лечения ВИЧ-инфекции.

Приходите 1 марта на центральную площадь, где будет работать передвижной пункт по ВИЧ-тестированию. Процедура проводится быстро, безболезненно, бесплатно! Кроме того, вы можете задать специалистам интересующие вопросы на тему ВИЧ-инфекции.

Добавим, что если у вас в жизни произошла ситуация, в результате которой вы могли заразиться ВИЧ-инфекцией (внутривенное употребление наркотиков, незащищенный половой контакт, нанесение татуировки или пирсинга), то вы всегда можете обратиться в центр-СПИД и бесплатно обследоваться на ВИЧ.


Возврат к списку