Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Вторник,  11  Январь  2022

28 декабря в зале кинотеатра «Голубой Алтай» состоялось торжественное мероприятие, в ходе которого представители городской власти вручили награды спортсменам, молодым специалистам, талантливой молодёжи за достижения в своей деятельности. По итогам конкурса на соискание премии мэра, посвящённого Году науки и технологии в России, лауреатом в номинации «Здравоохранение» стала врач-инфекционист Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИД Александра Ежова. 

Александра Вадимовна трудится в сфере медицины более пяти лет. В СПИД-центр она пришла в 2016 году, сразу после окончания интернатуры. 

С самого начала пандемии Александра Ежова работает на переднем крае борьбы с новой коронавирусной инфекцией, в числе первых начала оказывать помощь пациентам с COVID-19. С 2020 года она несёт свою профессиональную миссию в инфекционном госпитале при СПИД-центре. 

Работая в госпитале, Александра Вадимовна прошла хорошую школу, где, по её словам, ей удалось получить значительный опыт как в лечении, так и в диагностике инфекционных заболеваний. 

Доктор Ежова отмечает, что в основном пациентами госпиталя становятся граждане, не имеющие прививки, поэтому она призывает вакцинироваться всех, кто этого ещё не сделал. Сама Александра Вадимовна, как и её коллеги, привита от COVID-19, благодаря чему остаётся здоровой, работая с инфицированными пациентами.

Поздравляем Александру Вадимовну Ежову с заслуженной наградой! Желаем дальнейших успехов в работе, крепкого здоровья и всего самого хорошего!




Возврат к списку