Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Пятница,  18  Июнь  2021

16 июня в регион поступило 3900  доз вакцины «Спутник V» для иммунизации взрослого населения против новой коронавирусной инфекции.  На сегодняшний день полностью привиты 25738 жителей Республики Алтай, первый этап вакцинации прошли 32484 человека. 

Уважаемые жители Республики Алтай! В нашем регионе сохраняется сложная ситуация по заболеваемости ковидом, вакцинация на сегодня является самым эффективным способом защиты от опасного заболевания и нашим шансом на победу над пандемией. 

Прививка переносится легко, побочных эффектов после её введения зарегистрировано не было. Возможна постпрививочная реакция в виде недомогания, повышения температуры, болезненного ощущения в месте укола, что является нормальной реакцией организма на препарат. Неприятные симптомы быстро проходят, а организм приобретает иммунную защиту, способную противостоять коварной инфекции, уберечь от тяжёлого течения болезни и осложнений. 

Если вы ещё не сделали прививку, не стоит откладывать это на потом, подвергая риску свое здоровье и здоровье близких. Пройдите вакцинацию и не болейте!


Возврат к списку