Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Среда,  21  Февраль  2024


Специалисты БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» регулярно становятся гостями студии «Радио России. Горно-Алтайск», где обсуждаются актуальные для Республики Алтай темы. Так, на этой неделе в традиционной рубрике «Здоровый образ жизни» приняла участие главный врач Центра Валентина Мунатова. Вместе с ведущей программы обсуждалась тема «Профилактика чумы на территории региона». В настоящее время дан старт прививочной кампании против чумы в Кош-Агачском и Улаганском районах.

Вакцинация всех жителей Кош-Агачского района, начиная с 2-хлетнего возраста, проводится каждый год. Это связано с расположением на территории муниципалитета природного очага чумы. 

Ежегодно вакцинацию специалисты начинали с 1 марта. В 2024 году принято решение начать прививочную кампанию на две недели раньше для удобства верующих района. Делается это для того, чтобы некоторые жители смогли пройти вакцинацию до начала праздника Рамадан, обозначающего начало поста у мусульман. Также прививку рекомендуется сделать каждому, кто планирует посетить Кош-Агачский район в период с апреля до сентября. Поставить ее можно в районных больницах, она делается бесплатно.



Возврат к списку