Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Четверг,  21  Декабрь  2023

Мы продолжаем рассказывать реальные истории о жителях республики, который носят статус ВИЧ-инфицированного. 

Роману 34 года. Живет с ВИЧ долгое время, заразился больше 10 лет назад. История заболевания крайне непроста: все началось с того, что в молодости начал баловаться запрещёнными веществами. Игра быстро переросла в серьезную зависимость, которую было сложно побороть. Дозы увеличивались, осознание того, что ты делаешь ещё больше, туманилось. Дошло до того, что начал пользоваться общими шприцами.

Роман рассказывает: «Я прекрасно понимал, что ВИЧ рано или поздно дойдёт до меня, и мне было абсолютно все равно, я не думал ни о чем, кроме своей тяги. И вирус дошёл.
Поначалу не предавал этому значение, но все изменилось, когда я увидел, как умирают мои друзья наркозависимые. Один за другим, причём в ужасных муках. Я твёрдо решил, что не хочу закончить свою жизнь так. Поэтому несмотря на несколько неудачных попыток, взял свою волю в кулак и смог одолеть зависимость».

После этого Роман занялся своим здоровьем, начал принимать терапию и обрёл шанс жизнь полноценной жизнью. Вскоре познакомился со своей будущей женой, которая тоже оказалась ВИЧ-позитивна, но, несмотря на это, у нас родилась прекрасная и абсолютно здоровая дочь. Продолжаю жить полноценной жизнью, много путешествую и провожу время с близкими мне людьми.


Возврат к списку