Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Пятница,  28  Апрель  2023

Я дважды была замужем, и мой первый муж был здоров. О том, что у меня ВИЧ, я узнала во время беременности, около 20 лет назад. Это было совсем другое время, терапии толком не было, информированность о болезни была минимальная.

Когда я сообщила супругу о том, что у меня обнаружили ВИЧ, он сказал, что ему абсолютно всё равно, и больше мы к этой теме не возвращались, хотя жили вместе еще несколько лет. К слову, он и сейчас здоров.

А вот со вторым мужем получилось интереснее. Мы полгода общались, но я ему ничего не говорила, потому что мне было страшно. В какой-то момент решила, что дальше так продолжаться не может, и написала ему сообщение, где призналась, что у меня ВИЧ. Он сразу же стал мне звонить, но я не брала трубку, потому что переживала, что его реакция сделает мне больно. Тогда он написал мне сам: «Да не бойся ты, возьми трубку, у меня тоже ВИЧ!»

Как выяснилось впоследствии, ему рассказали обо мне еще до того, как мы познакомились. Он практически ни с кем это не обсуждал ранее, кроме своих друзей, у которых тогда жил. Они отнеслись к новости с пониманием, были готовы и дальше жить одной компанией, но мой супруг решил съехать, так как сам переживал за их безопасность. Только потом он изучил тему подробнее и понял, что терапия позволяет блокировать вирус и ВИЧ не передается при бытовом контакте или рукопожатиях. Затем он переехал в другой город, узнал обо мне, стал общаться и, по его словам, проникся ко мне уважением еще больше, когда я рассказала о ВИЧ. С тех пор мы вместе. Оба с терапией.



Возврат к списку