Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Пятница,  28  Апрель  2023

28 апреля во всем мире отмечается День охраны труда. История уходит в далекий 1989 год, когда профсоюзами и работниками США и Канады была проведена акция памяти работников, которые погибли на рабочем месте. Проблема оказалась актуальной для многих стран. Примеру североамериканцев последовали многие страны и спустя 10 лет акции проводились почти по всей планете.

В 2003 году МОТ предложила идею официально отмечать этот день. В итоге ко всемирной акции присоединились 175 государств, включая Россию.

Каждый год праздник проходит под определенным лозунгом. В 2023 году он посвящен теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда. Важнейшей задачей на современном этапе является сохранение и рост численности населения, повышение человеческого капитала.

В этой связи главная обязанность работодателя - обеспечивать основополагающее право работников на безопасные и здоровые условия труда.

Наличие системы охраны труда, функционирующей при активном участии правительства, работодателей, работников и всех заинтересованных сторон на национальном уровне и на уровне предприятий, играет важнейшую роль в сохранении нормальных условий труда и обеспечении безопасности здоровья работников.


Возврат к списку