Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Среда,  22  Март  2023

Каждый пациент, которому стал известен свой статус ВИЧ-положительного, сразу же попадает в поле зрения целого ряда специалистов БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД». Помимо непосредственно медицинской помощи, которая заключается в обследовании, контроле, лечении, с пациентами беседуют социальные работники и психологи. Одной из задач бесед является – предупредить о печальных последствиях и уголовной ответственности за заражение ВИЧ-инфекцией других людей, зная при этом свой статус и не предупредив партнера. 

Прокуратурой города Горно-Алтайска направила в суд обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 122 УК РФ – заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией.

Установлено, что 26–летняя жительница города Горно-Алтайска, предупреждённая об уголовной ответственности за заведомое поставление в опасность заражения ВИЧ-инфекцией, действуя умышленно на протяжении двух месяцев неоднократно вступала в половой контакт с лицом, которого в известность о наличии у нее ВИЧ-инфекции не поставила.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы, принудительных работ, либо лишением свободы до одного года.

Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено мировому судье г. Горно-Алтайска.


Возврат к списку