Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Понедельник,  6  Март  2023

Издержки профессии.

Николай и Ирина. Многодетная семья. Выросли в одном селе, поженились, воспитывают троих детей. Николай — примерный семьянин: не пьет, не курит, берется за любую подработку. А как иначе? Нужно кормить семью. Только вот работы в маленьком селе не много. А хочется стабильного заработка. На встрече выпускников бывший одноклассник предложил место на своем предприятии. Водителем фуры. Нужно было перевозить грузы на дальние расстояния. Опыт вождения есть, зарплата приличная. Ирине не хотелось надолго отпускать мужа, но все-таки согласилась. 

Первое время Николай торопился домой, очень скучал по супруге и детям. Но со временем рейсы становились длиннее, а дорога скучнее. И вот нашел он спасение в попутчицах. Веселые разговоры в приятной компании и сексуальные услуги стали нормой. Работа оплачивалась достойно, жена была довольна, и Николаю так образ жизни нравился. Так продолжалось три года. Потом стало подводить здоровье. Николай стал уставать от рейсов, даже домашняя любимая работа и хобби стали в тягость. К врачу не обращался, думал, что пройдет. Но откуда-то появился опоясывающий лишай. Положили в больницу. Стандартный набор анализов и результат: ВИЧ-положительный. Лежа на больничной койке, мужчина вспоминал своих попутчиц, а вместе с ними легкие ни к чему не обязывающие отношения. И ведь как часто он не задумывался, чем это может закончится. Такие приятные и веселые девушки...А ведь о том, как передается ВИЧ-инфекция, конечно, знал. 

Анализ жены на ВИЧ тоже оказался положительным. Николаю пришлось рассказать Ирине о своих случайных связях. Семью долго лихорадило. Женщина никак не могла понять, как ее умный и ответственный муж мог так легкомысленно отнестись к их любви, семье и здоровью. Николай и Ирина встали на учет, принимают АРТ-терапию. Теперь они смогут прожить долгую жизнь. Но вот только совместную ли и счастливую, зависит от них самих.


Возврат к списку