Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Понедельник,  30  Январь  2023

Главный врач БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» В.Ю. Мунатова приняла участие в расширенном заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай, где подведены итоги деятельности службы за 2022 г. и поставлены задачи на 2023 г. 

На встрече отмечено, что в течение прошлого года проделана вся необходимая работа по ключевым направлениям, предусмотренным Планом деятельности Роспотребнадзора по Республике Алтай. Реализация мер по предупреждению распространения COVID-19 на территории региона позволила обеспечить к концу минувшего года стабилизацию ситуации по коронавирусной инфекции. С января по декабрь 2022 г. в Республике Алтай не регистрировались вакциноуправляемые инфекции: дифтерия, корь, эпидемический паротит, полиомиелит.  Заместитель Председателя Правительства Республики Алтай Михаил Маргачев поблагодарил за неоценимую работу по сохранению санэпидблагополучия в регионе. Он отметил, что в современных реалиях можно ожидать завоза в регион давно забытых заболеваний из стран бывшего союза. Профилактика таких эксцессов – совместная задача для региональных властей, заинтересованных ведомств и Роспотребнадзора.

После официальной части коллегии проведены семинары для сотрудников по работе с обращениями и жалобами граждан, судебной практике, вопросам выполнения государственного задания ФБУЗ.




Возврат к списку