Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Среда,  16  Февраль  2022

На  прошедшей  неделе в регионе  отмечается снижение уровня  заболеваемости ОРВИ. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по РА,  по поводу признаков ОРВИ в медицинские организации за  указанный период обратились  1979  человек (предыдущая неделя – 2597), в том числе  546 детей  до 14 лет (предыдущая неделя – 1097).

Эпидемический порог заболеваемости превышен на 57 %.

Как уточняют специалисты, в основном превышение уровня эпидемического порога связано с заболеваемостью взрослых. Двухнедельный карантин в школах города  позволил снизить заболеваемость среди детей  до неэпидемического уровня.

Наибольшее число заболевших по итогам недели регистрируется   в Горно-Алтайске, где за неделю заболели 856 жителей.

В целом по республике с признаками ОРВИ  за неделю госпитализировано 5 взрослых и 3 ребенка. Случаев гриппа не зарегистрировано.

Как не заразиться ОРВИ знают многие, но часто забывают об элементарных правилах профилактики – ношении маски в общественных местах, соблюдение гигиены рук и социальной дистанции. 

Сейчас как никогда важно укреплять свой иммунитет – вести здоровый образ жизни! Помните о том, что лучший способ защиты от гриппа и коронавируса – вакцинация! 


Возврат к списку