Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Вторник,  11  Январь  2022

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости  COVID-19 на территории Республики Алтай остаётся сложной, сообщает Управление Роспотребнадзора по РА. По итогам недели, с 3 по 10 января, с нарастающим итогом зарегистрировано 25543 случая заболеваемости ковидом.  За первые 10 дней года    коронавирусная инфекция выявлена в 164 случаях. За неделю в регионе зарегистрировано 140 новых случаев заболевания (за предыдущую неделю  - 161), снижение на 13,0%.  

Как показывают наблюдения специалистов,  распространение опасной инфекции происходит из-за недостаточного соблюдения мер профилактики. По-прежнему в общественных местах можно увидеть людей, которые не используют защитных масок, забывают о соблюдении социальной дистанции. Часто заражение ковидом происходит на семейных или корпоративных мероприятиях, которые проводятся, несмотря на запреты и ограничения.

Темпы вакцинации продолжают оставаться недостаточно высокими. К 10 января текущего года в Республике Алтай вакцинированы 2-мя компонентами вакцин от коронавируса – 101384 человека, что составляет 82,4% от плана вакцинации и 46 % от всех жителей региона. Планом вакцинации предусмотрено привить 122 943 взрослых жителей республики.

Специалисты призывают граждан пройти вакцинацию и ревакцинацию, чтобы защитить себя и своих близких от новой коронавирусной инфекции. Вакцина есть в наличии в медицинских организациях города и районов республики, она безопасна и эффективна!

Уважаемые жители Республики Алтай! Не забывайте о мерах защиты от коронавирусной инфекции и ОРВИ:

- Старайтесь избегать мест массового скопления людей;

- При посещении общественных мест надевайте маску и перчатки;

- Часто и тщательно мойте руки;

- Сделайте прививку!

При появлении симптомов заболевания ОРВИ, оставайтесь дома, вызовите врача. Берегите себя!


Возврат к списку