Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Вторник,  9  Ноябрь  2021

Актуальную информацию об эпидемиологической ситуации по новой короновирусной инфекции обнародовало Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай. 

Специалисты отмечают, что обстановка по заболеваемости ковидом в Республике Алтай  остаётся  напряженной. С нарастающим итогом в регионе  зарегистрировано 23386  случаев новой коронавирусной инфекции.  За неделю, с 1 по 7 ноября, данное заболевание диагностировано в 356 случаях. 

При этом по сравнению с предыдущей неделей  фиксируется снижение заболеваемости на 11,7 % (43 неделя -  403   заболевших). Исследования материалов от заболевших показывают, что в регионе продолжают циркулировать видоизменные штаммы коронавируса, в основном – это  индийский или «дельта», характеризующийся более тяжелым течением.

По данным статистики, на достаточно высоком уровне сохраняется количество заболеваний, осложненных внебольничными пневмониями. За неделю зарегистрировано  100 случаев внебольничных пневмоний, вызванных коронавирусом ( 43 неделя – 41).

Причины распространения заболевания   -  несоблюдение мер профилактики. Несмотря на существующие ограничения,  многими гражданами до сих пор не соблюдаются масочный режим и социальная дистанция, проводятся различные массовые мероприятия.

Не все жители региона прошли вакцинацию против ковида, что не позволяет создать массовый иммунитет. К 8 ноября привиты 72 тысячи человек, для создания надёжной защиты от вируса необходимо, чтобы привились не менее 100 тыс.жителей. 

Уважаемые жители Республики Алтай! Не забывайте о мерах профилактики против новой коронавирусной инфекции! Помните, что самый надёжный  способ уберечь себя, своих близких и друзей от  COVID-19  и его последствий — это вакцинация! Поставьте прививку и будьте здоровы!



Возврат к списку