Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Понедельник,  7  Июнь  2021

В Республике Алтай отмечается ухудшение эпидемической ситуации по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. По информации Управления Роспотребнадзора по РА, за прошедшую неделю, с 31 мая по 6 июня, зарегистрировано 139 случаев заболевания, при этом на предыдущей неделе было выявлено 108 заболевших. То есть заболеваемость возросла в 1,28 раза. Всего число заболевших ковидом в РА с начала регистрации COVID-19 составило 17220 человек.

Из 139 случаев заболевания, зафиксированных на текущей неделе,  81  зарегистрирован в Кош-Агачском районе. Второе место среди лидеров по количеству заболевших занимает город Горно-Алтайск. В городе  опасное заболевание диагностировано у 28 человек  (за предыдущую неделю – 22). В районах  также сохраняется непростая  ситуация: в  Майминском районе - 16 заболевших,  в Улаганском районе - 6,  Усть-Канском районе, - 5, в Чемальском районе - 2.

Наблюдения врачей показывают, что жители региона продолжают игнорировать введенные ограничения. Отказ от защитных масок в местах скопления людей или не правильное их ношение,  проведение  массовых мероприятий  без  соблюдения мер профилактики способствуют распространению заболеваемости среди населения, увеличению количества болеющих граждан, находящихся на стационарном лечении.

Кроме того, несмотря на доступность прививок, желающих вакцинироваться от коронавируса по-прежнему не достаточно.  Не секрет, что  создание коллективного иммунитета способно сформировать надёжную защиту против коварного вируса. В регионе запланировано  привить  83862 человека, к  6 июня    вакцинировано лишь около 30 тысяч граждан.

Врачи призывают жителей Республики Алтай проявить ответственность по отношению к своему здоровью и здоровью своих близких  - соблюдать все меры профилактики для защиты от ковида. Поспешите сделать прививку, не  посещайте общественные места без наличия маски, соблюдайте социальную дистанцию и откажитесь от участия в массовых мероприятиях.  Берегите своё здоровье! 


Возврат к списку