Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Вторник,  13  Октябрь  2020

Второй год РOO «Интегра» совместно с БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД» реализует федеральный проект по профилактике ВИЧ-инфекции в Республике Алтай «Профилактика ВИЧ-инфекции в группах повышенного риска». 

В текущем году программой охвачены Майминский, Усть-Коксинский, Чойский, Турочакский районы и Горно-Алтайск. Согласно предварительным итогам реализации проекта, специалистами проведено 178 консультаций и протестировано на ВИЧ-инфекцию 113 человек. Все люди, прошедшие тестирование, получили мотивационные пакеты. 

Тестирование  направлено на профилактику ВИЧ у граждан, употребляющих алкоголь, наркотики и имеющих риск заражения при незащищенных половых контактах.

Средства на проект выделены из федерального бюджета. 

В ходе бесед со специалистами люди получили достоверную информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции и способах защиты, а также возможность бесплатного обследования на ВИЧ простым и быстрым тестом.

Среди прошедших тестирование был выявлен один ВИЧ-положительный результат.
 
Стоит добавить, что  в 2020 году в ситуации по ВИЧ-инфекции в Республике Алтай по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается положительная динамика, что, в частности, связано с активной профилактической работой в этом направлении.







Возврат к списку