Медицинские новости
Размер:
а A A
Цвет: С С С
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
8-388-22-4-93-36 - Регистратура
8-388-22-4-93-37 - Приемная

649002 г.Горно-Алтайск, ул. Шоссейная, д.23, 38

Версия для слабовидящих

БУЗ РА «Центр по профилактике и борьбе со СПИД»

Медицинские новости

s4

Понедельник,  12  Октябрь  2020

3 октября в Республику Алтай поступила дополнительная партия вакцины против гриппа для иммунизации взрослого населения в размере 12429 доз, а 6 октября получено 7736 вакцины для иммунизации детей. 

Всего, по данным на 9 октября,  привито  75919  жителей Республики Алтай. 

Напомним, что в рамках национального календаря профилактических прививок планируется привить более 132 тысяч  взрослого и детского населения Республики Алтай. 

Специалисты напоминают, что грипп представляет серьезную угрозу для здоровья населения и по-прежнему остается глобальной проблемой общественного здравоохранения.

Вакцинация — это наиболее эффективная мера профилактики тяжелых осложнений гриппа, при этом современные вакцины безопасны и практически не имеют побочных явлений. 

Вакцинация рекомендуется всем группам населения, особенно детям (начиная с 6 месяцев), людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска — медицинским работникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

Помните, что важно успеть привиться до начала эпидсезона, эффективность же иммунизации зависит от уровня коллективного иммунитета.

Способна ли  вакцинация против грипп защитить человека в период распространения COVID-19? Да!  Врачи уверяют, что своевременная иммунизация против гриппа сейчас особенно важна потому, что снижает риски осложненных форм течения COVID-19.

Врачи рекомендуют жителям республики заблаговременно позаботиться о своем здоровье и сделать прививку против гриппа.


Возврат к списку